Home » eMail, Telefono e Pec

eMail, Telefono e Pec

Comune di Santo Stefano Quisquina

Via Roma, 142 – 92020 Santo Stefano Quisquina (AG)

Telefono: 0922 982296 – Fax: 0922 989341

Indirizzo PEC
Ufficio Protocollo
protocollo@pec.comune.santostefanoquisquina.ag.it

Indirizzi eMail e Telefono
 
Digitare il numero telefonico: 0922 982296 e poi, come suggerito dal risponditore automatico, i numeri corrispondenti per gli interni.
 
Sindaco

 

sindaco@comune.santostefanoquisquina.ag.it
Digitare prima il n. 1 per Amministratori e poi il n. 1

Diretto 0922 982545

Presidente del Consiglio Comunale

 

presidenzaconsiglio@comune.santostefanoquisquina.ag.it
Digitare prima il n. 1 per Amministratori e poi il n. 2


Segretario Comunale

 

segretario@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 2 per Segreteria-Affari Generali e poi il n. 1

Area Segreteria Affari Generali

 

aagg@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 2 per Segreteria-Affari Generali e poi il n. 2

Ufficio Messo Comunale e Protocollo

 

info@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 2 per Segreteria-Affari Generali e poi il n. 6

Ufficio Anagrafe e Stato Civile

 

servizi-demografici@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Diretto 0922 982510

Area Economico Finanziaria

 

ragioneria@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 3 per Area Economico Finanziaria e poi n. 1  per Ufficio Ragioneria

Ufficio Tributi

 

ufficio.tributi@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 3 per Area Economico Finanziaria e poi il n. 2

Area Tecnica

 

utc@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 4 per Area Tecnica e poi:
n. 1 per Lavori pubblici
n. 2 per Urbanistica
n. 2 per Catasto
n. 4 per Servizio Idrico
n. 5 per Tecnico Agrario

Ufficio Protezione Civile

 

protezione-civile@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 4 per Area Tecnica e poi il n. 2

Area Vigilanza

 

polizia-municipale@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Diretto 0922 992052

Area Socio Assistenziale

 

servizi-sociali@comune.santostefanoquisquina.ag.it

Digitare prima il n. 6 per Area Servizi Sociali e poi:
n. 1 per Assistente Sociale
n. 2 per Pubblica Istruzione

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi